南京音乐推荐联合社

¥17999|澳大利亚暑假6晚8天亲子夏令营-你不容错过的美

亲子旅行 2020-05-22 13:44:42

我无法描述一首歌有多么好听,除非让你自己去听;

我无法告诉你一幅画有多么美,除非让你自己去看;

我也无法叙述南半球的澳洲有多么迷人,除非让你自己去感受。

这次,亲子酱要给孩子的不只是旅行,是一家人一起体验海陆空立体的完全身心放松,亲近动植物。接触不同澳式文化。还有喂食海豚,热气球升空,大堡礁生态学习,消防车巡游,澳式农庄住宿等活动,一次旅行,无限回忆。这个暑假,带娃出发吧!


推荐理由


【海豚岛度假村亲手喂海豚】因海豚岛每晚都会有野生海豚都会如约而至而闻名于世,大家可以在这里亲手喂食野生海豚。亲子酱为您准备了2晚连住海豚岛度假村,一天自由活动, 想怎么玩就怎么玩?可以出海,可以日光浴,多种娱乐设施自选。

【布里斯班迎宾大使】在当地志愿者带领下,以一个本地人的角度带你游览这座城市。如果你不把自己当做一个本地人,你永远无法体会布里斯班人的真正生活方式和习俗,只有真正融入,才能深有体会。

【翡翠岛亲子一日游】不仅是出海看大堡礁,还安排了一天丰富的游玩活动, 海龟保护中心、玻璃底船、雨林徒步学习植物知识及海洋生物知识、浮潜课程、划船课程等寓教于乐!

【酷炫消防车巡游】乘坐消防车招摇过市特别吸人眼球,还将体验消防员喷水演练、消防知识的普及以及消防车构造的了解,这对好奇心强的大 朋友小朋友来说,不仅是涨知识也是开眼界的好机会。

【热气球上迎接日出】从天空还是星云密布,到天际泛起一丝暖色的朝 霞起,亲手参与打开或收起热气球,定会是您毕生难忘的一次飞行。

【澳式农庄住宿】与农庄家庭的主人和家庭成员一同参观自家的农场, 也有机会农庄主共同参与农活,体验澳洲人的日常生活。

【公寓式酒店】提供洗衣机和厨房的公寓酒店,不用再每晚手洗衣物, 用洗衣机省时省力,为后面的旅行做准备。还可以亲手准备一顿孩子喜爱 的餐食,让旅行也有回家的感觉。


行程介绍
第一天

DAY1

上海✈香港✈黄金海岸

:HX237 1230/1545 转 HX015 2120/0825+1

早餐:自理   中餐:自理   晚餐:自理

飞机上


今日搭乘航班经香港转机前往澳大利亚度假胜地—黄金海岸。今日宿飞机上。


第二天

DAY2

黄金海岸-布里斯班码头-天阁露玛海豚岛

早餐:飞机上   中餐:自理   晚餐:泥蟹海鲜餐

海豚岛度假村


【天阁露玛野生海豚度假村】:搭乘 12:00 的船前往度假天堂【摩顿岛】入住,当晚指定时间于码头集合,可亲手喂食野生海豚,感受与 这种地球上最聪明的生物嬉戏的乐趣。 (方便游玩,午餐请自理)


第三天

DAY3

天阁露玛海豚岛

早餐:酒店内   中餐:自理   晚餐:自理

海豚岛度假村


今天可以睡到自然醒,吃完早餐后全天自由活动,岛上有各种免费和 收费的娱乐活动项目供您选择,也可以悠闲的沐浴在沙滩阳光下,点 上一杯饮料,体验澳洲人的休闲。 

推荐自费项目(提前一天岛上预定): 【沙漠四驱越野之旅】乘坐四轮驱动大巴前往岛上辽阔的沙原,体验 沙的万千世界。当你从高大 200 英尺的陡峭沙丘上疾驰而下时,乘“沙” 破浪的意气风发一定令你终身难忘。 【四轮驱动摩托车】开着四驱摩托车驰骋沙场,乘着风追着沙,满岛白沙与你激情飞奔。即使不会 驾驶也不要担心,我们专业的教练会带着你一路过关斩将,让你在这项挑战勉强信心百倍。 【直升飞机观光】搭乘直升飞机在空中感受天阁露玛不一样的景致可谓一大快事。古老的灯塔,沧 桑的沉船,起伏的沙丘,晶莹的泻湖,轻轻松松讲海岛无限风光都尽收眼底。 【观鲸】每年的 6-10 月是鲸鱼迁徙的季节。天阁露玛是鲸鱼游往热带海域的必经之地,这里曾经 就是一个捕鲸站。搭乘天阁露玛的观鲸号去观赏一场座头鲸们的华丽表演吧。他们活跃的近似人来 疯的个性,定会让您大饱眼福。 【滑翔伞】在百米高空御风翱翔,放飞心声,纵览海湾圣地享受在地面感受不到的广阔视野,还能 探寻美人鱼、海龟或者海豚的身影。悠闲自在的空中滑翔伞值得体验。 【浮潜】天阁露玛的沉船遗址是布里斯班乃至整个昆士兰地区非常出名的潜水胜地。这里是一处安 静的港湾,风平浪静,是鱼儿和珊瑚的栖身之所。在这里浮潜,您不仅可以发现沉船王国的神秘, 幸运的话,还能看到海龟和海豚哦。 【香蕉船】同朋友们一起来体验香蕉船的乐趣吧,香蕉船将由水上摩托艇牵引,速度相当刺激,您 可要坐稳啦! (方便游玩,午晚餐请自理)


第四天

DAY4

天阁露玛海豚岛-布里斯本-黄金海岸

早餐:酒店内   中餐:中式午餐(8菜一汤)   晚餐:农庄晚餐

农庄住宿体验


 【布里斯班迎宾大使】(游览约 60 分钟):当地志愿者,以一个本地 人的角度带你游览这座城市。 随后乘车前往【澳洲特色农庄】自宿集合地,我们将暂别团体将分组 由农家主人接往各自家中。每个农庄可接待 2~6 人。与农庄家庭的主 人和家庭成员一同参观自家的农场,也有机会农庄主共同参与农活, 体验澳洲人的日常生活。您还可以品尝道地的澳洲家庭料理的晚餐, 晚间您也可以和农庄家庭闲话家常,也是练习英语的好机会,若您不会说英语不妨多用肢体语言比 手划脚沟通看看,会让您乐趣无穷。您也可以为新认识的澳洲朋友准备一个具有中国特色的小礼物。 (没有硬性规定,但可以顺便做一下国民外交)


第五天

DAY5

黄金海岸

早餐:农庄早餐   中餐:自理   晚餐:自理

四星公寓酒店(有厨房、洗衣机)


在农庄用过早餐后,与热情的农场主道别前往【梦幻世界】(游览约 3 小时):梦幻世界,是澳大利亚最受欢迎的主 题公园之一,也是澳洲游览人数及占地面积最大的主题公园。顾名思 义,梦幻世界内的一切都比真实世界来得更夸张、更不可思议,这里 有澳洲最狂放的游乐场,最吸引人的公园及野生动物园区,土著文化 表演、剪羊毛修、抱考拉等集澳洲之精华于一地。最新的老虎岛、全 新的乐高玩具店、著名的 Jelly Belly 糖果店均已开张迎客。暑期特别赠送 3-13 岁儿童精美的老 虎文具或老虎水杯。【消防车巡游】(体验约 1 小时):由退役消防员把退役的消防车用卡通元素包装后外表靓丽,乘坐 消防车招摇过市还特别吸人眼球,还将体验消防员喷水演练、消防知识的普及以及消防车构造的了 解,这对好奇心强的大朋友小朋友来说,不仅是涨知识也是开眼界的好机会。


第六天

DAY6

黄金海岸凯恩斯

参考航班:HX016 0945/1220

早餐:酒店内   中餐:中式午餐(8菜1汤)   晚餐:中式晚餐(8菜1汤)

四星酒店


今日搭机飞往凯恩斯,抵达后,【热带雨林水陆两用车】(游览约 1 小时):乘坐水陆两用车深入雨林 深处,这里有上百万株超过 200 年以上的热带树木,穿梭森林之间, 细听万类自然之声,陶醉在叶浓树深,鸟语花香的桃源仙境之中。在 热带雨林村庄里,你可以与澳洲土著同娱同乐,亲自试试他们的回力 标,聆听他们最质朴的歌声,观赏他们最原始的舞蹈。【库兰达小镇】(游览约 30 分钟):库兰达小镇位于凯恩斯西北方约 25 公里处,被热带雨林所环绕 著。从 20 世纪 60 年代起,即被推崇为另类生活的中心,孕育了许多知名的土著艺术家。各式的老 建筑物现已改为各式各样的高级餐厅,咖啡馆和酒吧,然而不变的正是那轻松休闲的生活方式。古 镇市集内各种独特的手工艺术品艺廊更是库兰达古镇远近驰名的主因,库伦达聚集许多天才横溢的 专业人士,他们对艺术充满热诚,在这里您会欣赏到许多画家,陶瓷家,摄影师,及雕刻家的作品。【海滨大道】(不少于 30 分钟):凯恩斯市政府投入巨资,临海岸而修建的最能体现热带海滨城市 风貌的风情大道。棕榈婆娑,这里人造沙滩泳池,您可自带著泳衣、毛巾和防晒霜前往海滨大道(Esplanade)亲自体验,海天一色的景观吸引著来自各地观光客的聚集。


第七天

DAY7

凯恩斯-翡翠岛-凯恩斯

早餐:酒店内   中餐:西式午餐   晚餐:中式晚餐(8菜1汤)


 【翡翠岛亲子一日游】地处大堡礁国家公园一隅,是一片遍布热带雨 林和珊瑚海滩的热带天堂,享有大堡礁珊瑚伊甸园的美誉!

08:15am 到达凯恩斯游船码头登船换取登船卡。 

09:00am 乘坐千禧精灵号(Millennium Spirit)游船出发,在 45 分钟的航程 中,享受晨光中的海港、连绵的山脉和蔚蓝的大海等风光。 

09:45am 到达美丽的翡翠岛,沿着栈桥登上海岛,并在栈桥尽头的地图处熟悉岛上的设施。 

10:00-11:00am 在海洋知识专家的带领下参观岛上的海龟康复中心,孩子们可以近距离观察康复池中的海龟,并通 过在这里工作的志愿者了解这种神奇的海洋生物,以及人类的活动和污染对他们造成的影响和伤 害,认识与大自然和谐共处的重要性。 

11:15-11:45am 从珊瑚海滩登上玻璃底船,经过几分钟的航行,即可从船底的玻璃地板观察美丽的珊瑚与鱼群,海 洋专家会讲解珊瑚的趣味知识,以及回答孩子们的提问。 

12:00-13:00pm 到达 Foxy Bar 餐吧享用午餐,并作简短休整,为下午的水上活动做好准备。 

01:00-02:00pm 徒步穿越原始的热带雨林到达白沙滩,在惊艳的美景中享受片刻的宁静。徒步过程中我们的专家会 介绍有关雨林和看到的动植物知识,往返共需要约 1 小时时间。 

02:00-3:00pm 在海滩租赁小屋领取浮潜装备,并在海滩潜水区域接受浮潜入门教学,之后在教练带领下进行浮潜 活动。孩子们会领到一张珊瑚和鱼类的图示卡,可记住并指出看到的海洋生物,上岸后会得到海洋 专家关于此种海洋生物的讲解。 

03:00-3:30pm 水上活动体验,在教练的带领下学习站立式浆板和双人划艇的使用方法,并进行亲自尝试。 

04:15pm 返回游船,准备返回凯恩斯。 

05:15pm 到达凯恩斯码头,结束一天紧张而欢乐的行程。 

特别说明:如因天气原因或不可抗力因素导致船公司取消出海,我公司只退还船票澳币 60 元/人!


第八天

DAY8

凯恩斯✈香港✈上海

参考航班:HX016 1350/1910 转 HX234 2100/2330

早餐:酒店内   中餐:机上简餐    晚餐:机上简餐

温馨的家


【热气球】(飞行时间约 30 分钟,全程约 4 小时)凯恩斯是澳洲最著 名的热气球活动城市之一,从天空还是星云密布,到天际泛起一丝暖 色的朝霞起,经过一小时车程,您会到达阿瑟顿高地,为您毕生难忘 的一次飞行做准备了,点火、升空,您将飞行在凯恩斯的高原地带 Mareeba 上空,脚下早已腾云驾雾,再抬起头,缓缓新生的太阳已然 触手可及。面对这自然的杰作,您已经沉沦,广袤辽阔的天空,您可以畅所自在,贪婪地呼吸来自 异大陆的新鲜空气,尽情享受这难得美好而永恒的一刻。(乘坐热气球需要早起,请注意,早上 4 点左右出发) 返回酒店休息后于约定时间集合前往机场,经香港转机返回上海。


以上行程时间安排可能因天气或其他不可抗力因素等原因作相应调整,请以出团通知为准,尽请谅解。



价格及套餐内容

一、价格:

成人:17999元/人

儿童:16999元/人(12 岁以下不占床儿童)

单房差:4500元/人

二、出行日期:2017年7月11日、7月28日;8月18日

三、目的地:澳大利亚

四、费用说明:

费用包含

1、住 宿:2 晚海豚岛度假村+1 晚澳式农庄+1 晚四星公寓酒店+2 晚四星酒店(2 人一间房); 

2、用 餐:酒店含早、使用团队标准餐、部分西餐、中餐:午晚餐 8 菜 1 汤。 

3、交通工具:飞机往返及行程内注明使用航段;游览使用空调旅游巴士,1 人 1 座。 

4、导游服务:全程领队,当地中文导游(自由活动期间无司导服务);16 人(含领队)以上包括 16 人为中文 导游和司机服务;16 人(含领队)以下为司机兼导游服务。 

5、全程服务费人民币 200 元/人。 

6、游览项目:行程内所列景点门票,特别注明除外。

7、团队旅游签证费人民币 700 元/人。 

8、旅行社责任险。 

9、个人旅游意外险(价值人民币 50 元/人)。

费用不含

1、导游和司机每天正常工作时间不超过 10 小时,如超时加收超时费;部分景点导游不进入陪同。 

2、行程中未注明的用餐。 

3、护照费,签证相关的例如未成年人公证,认证等相关材料制作费用。 

4、因个人原因造成行境内段李托运或超重费用。 

5、自行安排活动期间除酒店住宿外的其他所有费用。 

6、行程列明以外的景点或活动所引起的任何费用。 

7、因个人疏忽、违章或违法引起的经济损失或赔偿费用。 

8、一切私人费用(例如洗衣、电话、传真、上网、收费电视节目、游戏、宵夜、酒水、邮寄、机场和酒店行李 搬运服务、购物、行程列明以外的用餐或宴请等费用)。 

9、旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自行安排活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。

10、其他行程中以及上述“服务包含”条款中未列明的一切额外费用。 

11、行程中所列自选付费项目。




【亲子旅行小喇叭】

1、请至少提前10天报名

2、团体机票一经开出,不得更改、不得签转、不得退票

3、请您至少提前2小时以上抵达机场,以免担误您的行程

4、以上行程(航班)仅供参考,最终确认行程以出发前行前说明会所发行程(航班)为准。如游客不参加说明 会,责任自负!

5、强烈建议购买个人旅游意外险。

6、16 人以上发团;如收客人数不足,本社有权取消发团或价另议;游客可改期参加,请谅解。


【如何购买】

①拨打预定热线:021-20238125-8023;18221810061

②关注亲子旅行的微信平台后发送:“手机号码+澳大利亚”,您将会收到购买链接。

往下翻往下翻......一直翻到文章最后,点击‘阅读原文’即可跳转至购买界面

④直接长按下面二维码即可立即购买哦↓↓↓↓

▲按住不松手即可立即购买

走愈多,心愈宽,视愈远

带着孩子去旅行

打造最好的亲子旅行平台




长按识别二维码,关注:亲子旅行


Copyright © 南京音乐推荐联合社@2017